1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МАРАФОН ИНСТАГРАММ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем doonn, 13 фев 2018.

1. doonn

doonn Администратор Команда форума Админ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    EXPRESS-МАРАФОН 1 день

Всем привет! Поздравляю вас с началом марафона. Напоминаю, что он продлится 12 дней и последнее задание вы получите 27 января.

С сегодняшнего дня в чате отчетов экспресс-марафона вам необходимо будет писать отчеты о выполнении заданий каждого из 12 дней. Публикация отчетов ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть единым неразрывным блоком. То есть вы не можете утром скинуть в чат одну часть задания, в обед другую, вечером третью. Внимательно следите за чатом и если вы видите, что кто-то из марафонцев начал отчет, то необходимо дождаться, когда он закончит и только после этого опубликовать свой отчет. В конце каждого отчета, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите кодовую фразу - «Отчет __ (номер дня) сдан». Это очень важно! Все, что сопровождается в марафоне слово «ВАЖНО» - обязательно для выполнения.

ЗАДАНИЯ ПЕРВОГО ДНЯ ЭКСПРЕСС-МАРАФОНА

1. Вам необходимо установить аватар в своем telegram-аккаунте и в разделе «имя пользователя» написать свой логин в instagram. Формат отчета по данному пункту. Просто пишите фразу - аватар установлен, имя профиля совпадает с логином в инстаграм

2. Каждый участник экспресс-марафона должен опубликовать в чате стартовую информацию о себе и о показателях своего профиля.

Формат размещения:

- логин instagram (ОБЯЗАТЕЛЬНО КИДАЕТЕ АКТИВНУЮ ССЫЛКУ НА СВОЙ АККАУНТ. Не пишите словами логин, не выкладываете скрин, а прям присылаете активную ссылку, чтобы я могла на нее нажать и попасть в ваш профиль)

- тип профиля (Мы с вами будем классифицировать профили только по трем категориям - личный, смешанный или коммерческий. Как определить, что профиль коммерческий? Вы что-то продаете через него. Как определить, что профиль смешанный? Вы что-то продаете через него, но при этом делаете свою частную жизнь частью этого профиля)

- Если профиль коммерческий, то обязательно укажите нишу (ведущий, мастер маникюра, фотограф, сетевик)
    - Если профиль личный, то обязательно укажите свое позиционирование (векторное развитие и наполнение вашего аккаунта. Пример: я мать двоих детей, пеку торты, хожу в воскресенье в церковный хор, помогаю животным. Если у вас проблемы с позиционированием, то вы никогда не сможете наполнить свой аккаунт достойным контентом. Не поленитесь и потратьте на этот пункт больше времени, если необходимо)
    - Если профиль смешанный, то важно указать процентное соотношение публикаций личного характера и коммерческого, которые вы планируете делать

- Количество подписчиков на старте. Просто пишем цифру ваших подписчиков на данный момент. Если аккаунт новый и подписчиков нет, пишите - 0 подписчиков

- Среднее количество лайков. Как посчитать? Суммируете количество лайков на последних десяти публикациях и делите сумму на 10. Если аккаунт новый и нет лайков, то пишите - нет лайков.

- Моя цель в марафоне. Прописываем тут максимально подробно какая цель стоит перед вами на эти 12 дней и ради которой вы хотите поработать над развитием своего профиля.

- Город

- Иммунитет (пишите - у меня 1/2/3 иммунитет или у меня безлимитный иммунитет)

3. Имя пользователя (логин, ник, юзернэйм)

Для успешного ведения своего профиля, для достижения как можно большего количества подписчиков немалую роль играет правильно подобранное имя. Просмотрев огромное множество примеров имен пользователей Инстаграм, как успешных профилей, так и не очень, можно сформировать перечень советов, которые помогут Вам лучше определиться с выбором удачного ника. Ник, никнэйм или сетевой псевдоним – это все синонимы общего понятия «имя пользователя». Ваш логин – это ваша визитная карточка.

Однозначных и универсальных рецептов на тему какое придумать имя пользователя в Инстаграм не существует. Просто необходимо проявить малую толику вашей фантазии на поприще творчества имени.

* Не используйте слишком длинных имен. Это занудно и сложно.
    * Не используется лишних знаков или редких знаков. Не путайте и не сбивайте с толку своих потенциальных подписчиков.
    * Составные имена желательно чтоб были разделены подчеркиванием или точкой. То есть не так - alisamakarovainstagrammarafon
    * Если ник Love существует, не создавайте этот ник с порядковыми номерами, типа Love182 – это признак заурядности.
    * Если не хватает фантазии, возьмите в помощь толковый словарь или обратитесь к помощи коллег, друзей, марафонцев.
    * Имя пользователя должно быть легким на слух. Если вас спросят - какой у тебя логин в инстаграм, ы должны произнести его и каждому станет понятно, что это за логин и как он пишется.

Вам необходимо внимательно посмотреть на свое имя и принять важнейшее решение - сохранить его или ликвидировать. Ну то есть изменить или нет. Помните, что все сомнения в вашей жизни всегда в пользу нет. Если вы смотрите на свой логин профиля и он не кажется вам великолепным, значит его нужно менять.

Если вы поменяете свой логин после того, как прочитаете эту теорию, то в качестве отчета по данному пункту первого задания, вам необходимо написать:

мой старый логин -
    мой новый логин -

Если вы не будете менять свой логин, то в качестве отчета по третьему пункту, вы пишете именно эту фразу - «я не меняю логин»

4. Оформление вашего аккаунта является большой частью вашего успеха и популярности среди подписчиков. В продвижении социальных сетей есть такой термин - конверсионный дизайн. Дословно это переводится, как продающий дизайн. Дизайн - услада для глаз, которая вызывает большую симпатию со стороны подписчиков.

Что из написанного вами в шапке профиля индексируется поисковой системой Instagram?

- имя пользователя (пример - @alisamakarova)
    - имя профиля (Алиса Макарова Лидер ??NL )

Вывод: обозначая в разделе «имя» ключевые фразы своего профиля, вы увеличиваете шансы попадания вашего аккаунта в поиск по узкоцелевому запросу. Примеры запросов - ногти, репетитор, hand made, тренер, NL, бизнес

Примеры оформления логина и имени:

логин профиля - @nogti_alisa
    имя профиля - Мастер маникюра СПБ Ногти

Несколько ключевых правил, которые важно учитывать при оформлении шапки профиля:

- очень тезисно донести позиционирование и преимущества вашего профиля
    - Используя смайлики рассказать о всех услугах или о себе. Смайлики подбираются самостоятельно логическим или эмоциональным сходством с оказываемой услугой или тезисом. Технически это делается так - оформляется текст со смайликами все в заметке телефона или любом блокноте смартфона, копируете и вставляете в шапку профиля. Не забывайте, что количество символов ограничено. Нужно быть кратким, оригинальным и, самое главное, чем-то запомниться подписчику. Чтобы у него в сознании отложилось «вот этот человек, который шьет шапки из овечье шерсти…» . Можно впечатлить и запомниться всего лишь какой-то одной деталью, вот ее важно вычленить и обозначить. Например: «Ездил в Пермь на машине 28 раз»

Ваш профиль своим оформлением должен отвечать на 3 простых вопроса:

1. Кто вы такой?
    2. Чем занимаетесь?
    3. Чем вы можете быть полезны своим подписчикам?

Если вы ведёте бизнес-аккаунт, где продаёте какой-то товар либо услугу, то перефразируйте эти вопросы под себя:

1. Что я продаю?
    2. Кому я продаю?
    3. Как это у меня можно купить?

Вам необходимо переделать свою шапку профиля, учитывая полученную и прочитанную теорию.

Если ваша шапка великолепна и вы ничего менять не планируете, вы пишите в отчете по этому пункту первого задания вот эту фразу - "у меня идеальная шапка".

Если вы изменили шапку профиля на новую, то вы пишите фразу - «у меня новая шапка» и выкладываете в чат марафона КОЛЛАЖ (ИМЕННО КОЛЛАЖ, ТОЛЬКО КОЛЛАЖ, ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛОЖИТЕ ИМЕННО КОЛЛАЖ), состоящий из двух фотографий - вашей старой шапки СЛЕВА (не забудьте сделать ее скрин перед тем, как менять) и новой СПРАВА.

5. Напишите и опубликуйте свой первый пост в рамках марафона продвижения, чтобы вы начали уже сейчас привыкать к формату, а я привыкать в вам. Напишите о том, что начался ваш долгожданный экспресс-марафон, о том для чего он вам нужен и чего вы от него ждете. Пост должен получится очень легким, но при этом информативным. Для поста вы можете выбрать любое старое фото или сделать новое. Лучше, если на фото будете вы. Ведь это ваш марафон.

уникальный тэг, который вы добавляете к этому посту, чтобы я нашла его и точно прочитала - #экспрессмарафон_2

Уникальный тэг вам необходимо ставить обязательно, ведь именно переходя по нему, я смогу найти вашу публикацию. Популярные тэги вы можете поставить по желанию. КАКИЕ ХОТИТЕ!

В качестве отчета по четвертому пункту пришлите активную ссылку на ваш пост

5. Вам необходимо написать информационный пост формата «Коротко обо мне» и обозначить для своих старых и новых перспективных подписчиков, кто вы, что они узнают о вас и вашей деятельности в вашем профиле, о чем вы пишете и планируете писать и чем вы можете быть полезны.

Вы можете написать пост в формате - «10 фактов обо мне», в формате «Привет! Хочу еще раз рассказать всем о себе». Выбирайте комфортный для себя стиль изложения и следуйте ему.

Цель поста - каждый ваш подписчик должен отложить в своей голове о чем ваш профиль, про что вы будете писать, какая информация сосредоточена в вашем профиле, что вы продаете или предлагаете.

уникальный тэг, который вы обязательно добавляете к посту - #обомне_экспресс_2

В качестве отчета по четвертому пункту пришлите активную ссылку на ваш пост

6. . Вам необходимо написать 50 комментариев к постам участников экспресс-марафона, которые они напишут и расскажут о себе. Найти эти посты, вы сможете перейдя по уникальному тэгу - #обомне_экспресс_2. Пишем комментарии именно под этим тэгом!

7. Поставьте 100 лайков любым понравившимся вам постам участников марафона по тэгам:

#экспрессмарафон_2
    #обомне_экспресс_2

После того, как вы выполните АБСОЛЮТНО все задания первого дня марафона до 23.59 по московскому времени и отчитаетесь по ним в чате отчетов, напишите кодовую фразу - «Отчет __ (номер дня) сдан»

Будьте внимательны, собранны, спокойны и помните для чего вы пришли в этот марафон и для чего решили сделать свой профиль более эффективным!

Немного аналитики и обратной связи.
    ТОП-10 главных ошибок первого дня марафона:

- суета
    - невнимательность
    - паника
    - паранойя
    - повторяющиеся вопросы
    - повторяющиеся вопросы
    - повторяющиеся вопросы
    - повторяющиеся вопросы
    - повторяющиеся вопросы
    - повторяющиеся вопросы

Я знаю, что сложно привыкнуть к такому формату и многие из вас привыкли по жизни проскакивать, оставлять все на последний момент, надеется на какой-то особенный случай и очень много делать лишних действий. В марафоне такие стратегии не работают.

Мне важно, чтобы вы росли и получали результат в этой программе, поэтому я даю вам возможность в первый и последний раз, чтобы каждый из вас смог заметить свои ошибки и больше их никогда не повторять.

АБСОЛЮТНО ВСЕ УЧАСТНИКИ ВТОРОГО ЭКСПРЕСС-МАРАФОНА ПРОДОЛЖАЮТ УЧАСТИЕ И ПЕРЕХОДЯТ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ

!!! Те, кто не выполнил задание первого дня ОБЯЗАНЫ его доделать, отчитаться по форме до 10.00 16 января. Если вы этого не сделаете, то в 10.00 будете удалены.

Поздравляю! Вы все идете дальше.

EXPRESS-МАРАФОН 2 день

Поздравляю всех с продолжением марафона! Впереди вас ждут 11 интересных и информативных дней.

16 января в 21.30 по московскому времени состоится вебинар в рамках экспресс-марафона на тему - «личный бренд и позиционирование + советы по усилению личного бренда»

Ссылка появится в 21.00 на канале. Будет запись вебинара. Ссылка на видео будет отправлена на канал экспресс-марафона после загрузки на мой закрытый ютуб-канал.

Готовьте вопросы и отличное настроение!

ЗАДАНИЕ 2 день

Задание номер один.

Вам необходимо перевести свой аккаунт в коммерческий для учета статистики и установки кнопки связи на период марафона.

Все уже знают, что достаточно давно появились бизнес-аккаунты в Instagram?
    Если перевести свой профиль в бизнес-аккаунт, то у вас появиться кнопка связи (можно будет быстро позвонить вам или написать письмо, увидеть адрес вашего магазина/салона/кафе, в зависимости от информации, которую вы решите указать).

А также вы сможете бесплатно посмотреть статистику в Instagram и без иллюзий видеть какие публикации пользуются успехом у ваших подписчиков, а какие нет.

Какие показатели будут в вашей статистике после подключения бизнес-аккаунта?

• Охват — сколько пользователей посмотрели ваш пост.
    • Показы — сколько раз всего пользователи посмотрели ваш пост.
    • Вовлеченность — (Лайки + Комментарии + Репосты) / Количество подписчиков. Вовлечённость меньше 2% — значит среди подписчиков много ботов (неактивных пользователей, которые подписались на вас автоматически, массфоловингом или через накрутку).
    • Клики — сколько человек кликнуло по ссылке, которая у вас в профиле в разделе «веб-сайт».
    • Действия подписчиков — сколько времени в среднем подписчик проводит в Инстаграм в день.
    • Пол и возраст подписчиков (тех, у кого аккаунт привязан к Facebook).
    • Местонахождение (тоже тех, у кого аккаунт привязан к Facebook).

Увидеть эти показатели вы сможете только после перевода своего аккаунта в бизнес-аккаунт. Достаточно просто открыть главный интерфейс своего профиля и нажать в правом верхнем углу на иконку в виде четырех черточек, расположенную чуть правее вашего логина.

Перевести свой профиль в бизнес-аккаунт уже можно практически одним нажатием кнопки.

Как перевести Инстаграм в бизнес-аккаунт

1. Заходим в настройки (нажимаем на шестерёнку в верхнем правом углу аккаунта).
    2. Находим раздел АККАУНТ и в нём «Переключиться на профиль компании».
    3. Нажимаем «Войти через Facebook», вводим свои логин и пароль. Если у вас нет личной страницы в Facebook, создайте ее.
    4. Выбираем нужную Публичную страницу. На этом этапе у вас уже должна быть страница вашего бизнеса на Facebook , и вы должны быть администратором этой страницы. Если её нет, то Инстаграм вам предложит создать. Смело создавайте, не думайте об этой странице, она вам по сути нужна для того, чтобы переключить профиль для просмотра статистики.
    5. Редактируем контакты. Они подтянутся автоматически с вашей Публичной страницы (эл. почта, телефон, адрес), если она была. Если нет, то напишите свой номер тефона, электронную почту и адрес, если эта информация важна и должна появится в вашем профиле в виде отдельной кнопки.
    6. Ваш бизнес-аккаунт готов! Вы великолепны!

Переведите свой профиль в бизнес-аккаунт, если он у вас еще не переведен. Сделайте это на период марафона, чтобы вы могли наглядно и без догадок отследить динамику своего профиля и статистику лучших и самых удачных публикаций. Потом, если вам это не нужно, вы сможете всегда вернуть его в обычный формат.

В качестве отчета напишите под первым пунктом задания второго дня:

- Перевел в бизнес-аккаунт (если перевели сегодня)
    - Был бизнес-аккаунт (если он уже у вас был).
    -
    Задание номер два.

Вам необходимо написать пост-опрос на абсолютно любую тему, которая уместна для вашего профиля, вашего бизнеса, вашего позиционирования, для вас. Цель - вовлечь и разговорить своих подписчиков, чтобы усилить и увеличить общую вовлеченность профиля.

Формат поста:

- вводная часть (история/ цитата/ свободное рассуждение/ ссылка на новость)
    - подводка к опросу
    - опрос в виде прямого вопроса (А как вы думаете? А чтобы вы сделали? А почему? А что вы выбираете? А почему вам нравится именно зеленый?)
    - важность обратной связи для вас («Мне бы очень хотелось, чтобы вы помогли мне выбрать/« «Подскажите, какой вариант вам нравится больше других» и тд)

Фотография сопровождающая пост должна отражать или ваше позиционирование или суть опроса. Очень важно уже сейчас начинать работать над качеством фотографий, стараться делать фотографии специально под пост, а не доставать старье из архивов, чтобы попадать в суть и усиливать общий эффект. Не относитесь посредственно ни к тексту, ни к фотографии. Нельзя писать пост о вечной любви и выкладывать фото грязной тарелки с кусками фаршированного перца.
    Это ваша лучшая площадка для инвестиций своего времени и знаний. Растите каждый день и каждый день, улучшайте свой профиль.

Вот список полезных приложений для обработки фотографий. По возможности установите все, они вам пригодятся.

1. You cam make up - приложение для обработки селфи
    2. Over - добавляет текст, меняет размер и фон
    3. Snapseed - отличное и универсальное приложение для редактирования фото
    4. Facetune - помощник вашего идеального селфи
    5. Effectshop - красивые наложения на фото
    6. VSCO - готовые фильтры для ваших снимков, редактирует свет, резкость, насыщенность
    7. Text on picture - текст на фото, большая база шрифтов и готовых слов
    8. Moldiv, Bazart, Picart - хорошие и универсальные фоторедакторы

Основные, которые должны быть 100% на вашем смартфоне - это Snapseed, VSCO и Facetune

уникальный тэг - #вопросэкспресс2

В качестве отчета по этому заданию пришлите активную ссылку на свой пост-опрос

Задание номер три.

Примите участие в 30 опросах участников марафона и оставьте в каждом по 1 комментарию. То есть всего 30 комментариев. В вашем комментарии должно быть не менее 7-9 слов. Помните, что крутые комментарии - это мощный инструмент привлечения новых подписчиков. В качестве отчета напишите дословно фразу - есть 30 комментариев

Задание номер четыре.

Поговорим с вами о формате публикации видео и изображений в instagram - карусель!

У этого формата постов не только красивое название, но и интересные возможности:

1. Теперь пользователям не нужно выбирать одну из многих фотографий, которыми хочется поделиться. Можно опубликовать сразу все в одном посте.
    2. Для рекламодателей открылась огромная свобода для фантазии и креатива. Показывайте больше и интереснее.
    3. В карусели можно публиковать квадратные фото, а портретные и пейзажные пока нельзя.
    4. Можно применять один фильтр ко всем изображениям или использовать разные для каждого фото.
    5. Пользователи могут оставлять лайки и комментарии только для всей публикации в целом.
    6. Карусели сопровождаются специальным значком — тремя точками в нижней части публикации, которые указывают на то, что можно пролистать вправо и посмотреть другие изображения.

Такие посты могут публиковать и владельцы личных профилей и коммерческих. Для вторых есть целый ряд важных преимуществ:

1. За счет большого количества изображений в рекламном объявлении, карусель увеличивает количество кликов относительно обычной публикации.
    2. С помощью карусели можно рассказать историю продукта, человека, дня, события или выстроить более полный визуальный образ компании в представлении пользователя.
    3. Для продавцов товаров карусель — настоящая находка, ведь можно показать сразу 10 товаров в одном рекламном объявлении. Что-нибудь пользователю обязательно приглянется.
    4. Креатив — наше все. Попробуйте разбить одно длинное изображение на несколько, сделайте второе фото продолжением первого или нарисуйте брендированный комикс. Результаты могут вас удивить.

Что главное?

- У вас появилась возможность добавить в один пост до 10 материалов.
    - Теперь вы можете не «спамить» несколькими похожими фотографиями или коллажами, а объединить их в одну карусель
    - Блогеры-эксперты с помощью такого видео-коллажа могут нагляднее раскрыть содержание своего поста: показать несколько скриншотов, к примеру.
    - Магазины и другие бизнес-аккаунты могут с разных сторон показать свой продукт или услугу и опять же тем самым не спамить несколькими одинаковыми фотографиями.

Вам необходимо опубликовать пост с каруселью на любую важную для вас тему. Может быть карусель товаров, ваших работ, вашего продукта, скринов документов и тд. Перечитывайте теорию и решайте самостоятельно для себя, что вам важно осветить именно сегодня, используя преимущества этого инструмента. Сделайте так, чтобы ваша карусель гарантировано была замечена. Чтобы она была сделана со вкусом и не выбивалась из единой стилистики вашего профиля. В карусели должно участвовать не менее трех фотографий.

уникальный тэг - #карусельэкспресс2

В качестве отчета по этому заданию пришлите активную ссылку на свой пост

Задание номер пять

Поставьте 100 лайков на карусели участников марафона, прогулявшись по уникальному тэгу. В качестве отчета по заданию, напишите дословно фразу - «Поставил/поставила 100 лайков на карусель»

Задание номер шесть

В конце дня напишите в отчете свои ощущения от задания второго дня, что для вас было сложным, а что легким, что вы знали, а что не знали, как вам ваше включение в марафон и настроены ли вы продолжать участие. Обязательно поставьте себе оценку за этот день в марафоне по десятибалльной шкале, аргументировав почему вы ставите именно такую оценку.

Тэги, которые вы можете добавлять к своим публикациям помимо уникальных тэгов для дополнительного продвижения и поиска всех публикаций марафонцев

#600макаровцев
    #экспрессмакарова
    #экспрессинстамарафон
    #экспрессдва

В рамках второго дня марафона состоится вебинар в рамках экспресс-марафона на тему - «личный бренд и позиционирование + советы по усилению личного бренда»

EXPRESS-МАРАФОН 3 день

ТРЕТИЙ ДЕНЬ И ЧЕТВЕРТЬ МАРАФОНА! ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, КТО ДОШЕЛ ДО ЭТОГО ЭТАПА. И ВАЖНЫЙ СОВЕТ - БУДЬТЕ СОБРАННЕЕ, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ!

Задание номер один

Истории в Instagram

Instagram Stories позволяет пользователям делиться событиями дня в удобном формате слайд-шоу, т. е «Вашей истории». В это слайд-шоу Вы сможете добавлять одновременно несколько фото и/или пятнадцатисекундных видео, которые будут автоматически соединены в единое слайд-шоу.
    Если говорить совсем просто, то истории Инстаграм - это те самые кружки с лицами друзей/логотипами аккаунтов на которые Вы подписаны и которые появились у Вас в самом верху ленты новостей. Каждый такой кружок представляет собой дневную историю данного аккаунта, а вот если кружок обведен цветом, то это означает, что в истории этого профиля появилось что-то новенькое.
    Если Вы хотите просмотреть чью-то историю, то Вы можете либо кликнуть по кружку нужного профиля в верху ленты новостей или же перейти в интересующий профиль и посмотреть историю оттуда. Когда Вы кликните по кружку, то его история откроется у Вас в полный экран и Вы сможете просматривать все загруженные туда фотографии и видео в порядке их добавления, то есть от самых старых к новым.

Основные детали:

* Вы можете добавлять сколько угодно фото и 15-секундных видео в свою историю, которые будут показаны как слайдер.
    * история живет только 24 часа. Новый день - новая история.
    * Вы можете добавлять фото и видео как из галереи, так и снимая новые фото и видео непосредственно для историй. Заметьте, что Инстаграм официально не позволит использовать старые фото и видео в историях. Только те, которые сделаны в ближайшие 24 часа.
    * Вы можете добавлять к фото фильтры, эмодзи, текст и рисунки, маски, делать бумеранг, снимать видео в обратную сторону и снимать истории, нажав на кнопку и отпустив, используя функцию «свободные руки», а также использовать функцию - superzoom, увеличивающую отдельные части фото или видео и функцию кукольная анимация, которая позволяет сфотографировать несколько снимков и моментально склеить их в единую историю
    * так как фото и видео из историй пропадают через 24 часа, то Вы можете сохранить их к себе на телефон или опубликовать в галерее профиля вручную. Сделать это нужно, конечно, до того как они пропадут насовсем. И да, есть возможность сохранить всю историю целиком.

Отображение историй:

* пользователь сможет просматривать истории по своему собственному желанию, без какого-то ни было навязывания со стороны приложения, так как истории не будут толкаться в ленту новостей
    * истории в ленте новостей будут отображаться в порядке Вашего взаимодействия с профилями других пользователей, т. е. сначала Вы будете видеть Ваши «любимые» аккаунты, а дальше будут уже все остальные. Проще говоря, тут у нас также работает алгоритм Инстаграм
    * когда в истории пользователя появляется что-то новое, то кружочек обводится цветом.
    * Вам не нужно подписываться на профиль, чтобы просматривать его истории за исключением, конечно, приватных профилей

Взаимодействие пользователей с историями:

* если кто-то захочет прокомментировать фото или видео в Вашей истории, то Вам придет личное сообщение через Инстаграм Директ. После прохождения 24 часов, фото/видео пропадет из переписки, но сама переписка должна остаться.
    * в историях Инстаграм не будет лайков и публичных комментариев.
    * Вы сможете видеть количество просмотров фото и видео историй, а также увидите имена всех, кто их посмотрел
    * С недавних пор историями можно делать со своими друзьями через специальную кнопку в виде самолета в правом нижнем углу. Вы нажимаете на самолет и выбираете человека, которому отправляет в директ историю.

Приватность и другие настройки:

* если у Вас закрытый профиль, то Ваши истории увидят только разрешенные Вами подписчики.
    * для остальных - истории будут открыты для всех, но Вы можете закрыть истории от определенных людей в настройках конфиденциальности. Так, Вы не блокируете пользователя полностью, он просто не будет видеть Ваши истории.
    * Вы также сможете запретить определенным людям отправлять Вам личные сообщения через истории Инстаграм.

Вы должны опубликовать 10 историй за сегодняшний день. Тема свободная. Важно, чтобы в историях был ваш день, который напрямую связан с вашим позиционированием формата - «я бизнесмен, я сетевик, я мать, я музыкант» и тд. Вы можете выкладывать фото или видео - неважно. Свою еду, чужую еду, вы идете по дороге, вы работаете, вы играете с ребенком. Попробуйте разные инструменты в историях. Сделайте маску, снимите бумеранг, фото, фото с надписью или геолокацией, видео.

В качестве отчета пришлите скрин на котором видно, что вы опубликовали 10 историй (визуально они выглядят, как белые черточки наверху изображения или видео, так вот я должна видеть, что этих черточек 10 и более)

Задание номер два

Вам необходимо сделать фуд-фото и опубликовать снимок своей еды. Любой. Главные пожелание к фото - оно должен быть аккуратным, эстетическим, привлекательным, сочным и стильным. Следите внимательно за внешним видом посуды, фоном и дополнительными предметами, которые могут влезть в кадр и испортить его. Обработайте фото своей еды в любом удобном фоторедакторе из списка тех, что я скидывала выше, обращая внимания на четыре главных критерия: насыщенность, температура, резкость и яркость. Текст к посту может быть любым. В данном случае я буду внимательно и пристально смотреть на ваше фото в первую очередь, а уже во вторую смотреть на то, как вы пишите посты на свободную тему.

уникальный тэг - #фудэкспресс2

В качестве отчета пришлите в чат активную ссылку на ваш пост

Задание номер три

Господа, сегодня мы пишем и делаем большой и жирный акцент на слово, текстовое наполнение профиля, сочность и художественность постов.
    НО! Это не говорит о том, что на фото можно наплевать.

Вам необходимо написать пост-рекомендацию об одном из участников марафона.
    НЕ ВЗАИМНЫЙ ПИАР!!!!!!!!!
    Пост должен получится очень душевным, легким, ненавязчивым, объясняющим, что этот человек вам симпатичен и почему. Если у человека аккаунт коммерческий, то обязательно нужно указать, что вот этот человек может вам сделать маникюр, продать платье, помочь с бизнесом и тд. То есть ваш пост должен быть оправдан теми возможностями, которые человек получит подписавшись на профиль, который вы рекомендуете. Молодая мамочка, которая интересно пишет про воспитание? ок! Жизнерадостный человек с яркой жизненной позицией? Ок! Похудела за месяц на 20 кг? ок!

Напишите обязательно пост про человека с которым вы познакомились в марафоне и НЕ БЫЛИ ЗНАКОМЫ ДО ЭТОГО И КОТОРЫЙ НЕ ПРОЖИВАЕТ В ОДНОМ С ВАМИ ГОРОДЕ. Это поможет вам познакомить свою аудиторию с этим человеком и познакомить вас с новой аудиторией другого человека. ЭТО НЕ ВЗАИМНЫЙ ПИАР! ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ПРО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ОН ПРО ДРУГОГО, ТОТ ПРО ТРЕТЬЕГО И ВОТ ТРЕТИЙ ПРО ВАС.

Советую для лучшей эффективности пообщаться с человеком и составить о нем свое личное впечатление. Фото поста - это фото этого человека. Позвольте ему выбрать снимок самостоятельно или подберите фото, подходящее под стилистику вашего профиля

Не нужно договариваться о рекомендации в чате и попрошайничать написать о вас или спрашивать о ком написать. Вы два дня комментировали и лайкали посты других участников. Просто выберите того, кто выделился для вас и стал симпатичен и напишите ему.

уникальный тэг - #рекомендуюэкспресс2

В качестве отчета пришлите ссылку на пост-рекомендацию и напишите дополнительный отчет по этому заданию вот в таком формате.

Я - Алиса Макарова - @alisamakarova - Санкт-Петербург
    написала пост-рекомендацию о Ребекке - логин Ребекки - Салехард

Хорошего дня!
    Вы получили сокращенное задание третьего дня в связи с задержкой публикации. Больше этого не повторится.

Не забывайте про официальные тэги марафона и цели ради которых вы тут. Обнимаю!

Лучшее, что вы можете сделать для своего профиля - это выполнять все задания в марафоне без оценки, без паники, без драматизма и суеты.

Как понять, что ваше оценочное суждение может быть ошибочным?
    Есть простой тест.
    Смотрите на свой профиль. Вы довольны количеством подписчиков? Вы довольны результатами своего профиля? Он продает? Он эффективен для вас на 100%? Если ответ "ДА", то вы великолепны.
    Если ответ "НЕТ", то предлагаю как минимум допустить мысль о том, что пока вы продолжаете решать, что правильно и неправильно / круто и не круто для вашего профиля, он продолжает не приносить вам те результаты на которые вы рассчитываете. Если ваши стратегии и знания не работают, то стоит ли продолжать их отстаивать?

И ещё, ребята, у меня нет цели сделать вас фудфотографами. Но я очень прошу развивать в себе чувство прекрасного. Красивый снимок красивой еды - это услада для глаз подписчиков. По мировой статистике фото еды популярнее фотографий голых жоп и детей. Делайте выводы! Финк абаут ит!

Вы же умеете отличать красивое от некрасивого. Сделайте красиво! Я не буду выгонять за колхозные фотки, но всплакну абсолютно точно. А мне нельзя плакать, я глаза накрасила.

EXPRESS-МАРАФОН 4 день

Задание номер один

Главный стиль современного натюрморта instagram - это flat lay

Flat lay – это предметы повседневного обихода, разложенные на деревянной или однотонной поверхности, кажущемся случайным или хаотичным способом. Подобные снимки в последнее время стали пользоваться огромной популярностью и считаются выигрышными и визуально привлекательными для любого аккаунта. Не думайте, что такие снимки являются привилегией профессионалов. Вы тоже сможете покорить flat lay, если запомните его главные правила и немного потренируетесь.

1. Для начала выберите фон. Вам необязательно собирать его из досок и окрашивать самостоятельно, в интернете продается достаточно фотофонов самого различного цвета и фактуры. Вы можете предпочесть беспроигрышный белый вариант или отдать свое сердце винтажному фону, выглядящему как старая древесина с облупленной краской. Либо использовать свой стол, кровать, плед или пол.

2. Вторым определяющим моментом будет освещение: вам подойдет только мягкий дневной рассеянный свет. Солнце создаст ненужные резкие тени, а электрическая лампочка полностью исказит цветовые нюансы.

3. Теперь подберите композицию. Главное требование стиля flat lay – все, что находится в объективе должно быть приятно глазу. Свежие цветы или красиво пожелтевшие листья, аппетитные фрукты и десерты, крепкий кофе с пенкой настолько свежей, чтобы глядя на нее чувствовался аромат. Колоритные книги и журналы, новенькие ноутбуки и смартфоны, яркая косметика и аксессуары, все, что ассоциируется с легкой, приятной и красивой жизнью.

4. Ничто так не портит кадр, как цвета, которые не смотрятся гармонично друг с другом. Когда вы выбираете предметы для композиции, обязательно обратите внимание на то, сочетаются ли они по цветовой гамме. Помните, что холодные цвета всегда хорошо сочетаются только с холодными, а теплые — с теплыми. Более подробно о сочетании цветов можно прочитать в этом нашем.

5. Объектив должен располагаться прямо над натюрмортом. Само расположение предметов необходимо выстраивать в соответствии с классическими правилами композиции, в частности, принципом «золотого сечения».

6. Флетлей всегда подразумевает под собой какую-то визуальную историю. Следите за тем, чтобы предметы в кадре подходили друг другу по смыслу, и каков бы не был соблазн добавить любимую вещицу в композицию, не стоит смешивать тематики. Если вы изначально решили сделать флетлей на спортивную тематику, не стоит добавлять в кадр блестящие лодочки на шпильке.

Вам необходимо сделать раскладку флетлей, относящейся к тематике или позиционированию вашего профиля в которой будет не менее 6 предметов. ВНИМАТЕЛЬНО учитывайте правила и теорию задания.
    Посмотрите по тэгу - #flatlay уже существующие и опубликованные раскладки для вдохновения и сделайте свою.

Я очень прошу не хитрить и сделать раскладку именно в своей тематике, а не ту, которая удобна. Поверьте, ваши подписчики очень ее оценят. И помните, что должно быть НЕ МЕНЕЕ 6 ПРЕДМЕТОВ. ТО ЕСТЬ ОТ ШЕСТИ И БОЛЕЕ. НО НЕ МЕНЬШЕ ШЕСТИ.

уникальный тэг - #флетлейэкспресс2
    популярные тэги, которые вы можете добавить - #флетлей #флетлеи #flatlay #flatlays #flatlaytoday

В качестве отчета по этому пункту пришлите в чат активную ссылку на этот пост

Задание номер два

Среди всех флетлеев участников марафона, которые вы успеете посмотреть выберите ТОЛЬКО ОДИН, который понравился вам больше остальных.

В качестве отчета по данному пункту напишите логин профиля, чей флетлей понравился вам больше остальных.

Задание номер три

Вам необходимо выложить видео, в котором вы презентуете свой аккаунт.
    Если это личный блог, то вы рассказываете о себе - кто вы? чем занимаетесь? чем увлекаетесь?
    Если это коммерческий аккаунт, то вы рассказываете о вашем деле и какую пользу оно может принести вашим потенциальным клиентам или покупателям. Вы не обязательно должны быть в кадре.

Уникальный тэг - #презентацияэкспресс2

Вот подборка программ, которая поможет вам справится с этим заданием:

??Replay - редактирует видео, много прикольных эффектов
    ??Instavideo - создаёт видео из фото
    ??Kuvi - создаёт видео из фото с клевой музыкой и эффектами
    ??Try merry - Приложение для редактирования видео
    ??Stop motion - создаёт видео с покадровой съемкой
    ??Hyperlapse - Приложение для ускоренной съемки видео
    ??Boomerang - мини видео для Инстаграм 10 кадров в секунду (получается гифка)
    ??Flipagram - делает видео на основе фото, добавляет надписи
    Выберите ту, которая будет для вас лучше и понятней.
    ??Instashot - Очень удобное приложение для монтажа
    ??Lomotif - Удобный интерфейс и отличные базовые функции для монтажа

В качестве отчета по этому пункту пришлите в чат активную ссылку на этот пост

Задание номер четыре

Вам необходимо написать крутой и зажигательный пост о своей работе или позиционировании, если профиль исключительно личный

Вы либо:
    - рассказываете о своем продукте, если продаете продукт
    - рассказываете о своем бизнесе и обязательно почему вы выбрали именно его, если предлагаете услугу, сервис или приглашаете людей в бизнес
    - своей профессии и обязательно сообщаете такую информацию, которую простой подписчик вряд ли может узнать где-нибудь открыто

Не пишите банально. Не переписывайте старые тексты и вообще, забудьте про них. Не копируйте ничего и ни у кого. Будьте индивидуальны и искренне. Именно это является сильнейшим магнитом для подписчиков.

уникальный тэг - #мояработаэкспресс2

популярные тэги - проставляете согласно своей ниши, специальности, специфике продукта

В качестве отчета по данному пункту пришлите в чат активную ссылку на свой пост

Задание номер пять

Оставьте 25 комментариев на посты с видео. В качестве отчета по данному пункту пишем дословно фразу - «Есть 25 комментариев!»

В конце дня ВСЕГДА пишем - отчет 4 день сдан

Поделиться этой страницей